АТЕЛЬЕ МЕБЕЛИ
10:00-19:00 по будням (посещение
по предварительной записи)
4 марта 2022
Тенденции 2022: в каком стиле реализовать кухню

Тенденции 2022: в каком стиле реализовать кухню

При покупке квартиры в новостройке или осуществлении ремонта хочется идти в ногу со временем и выбрать для интерьера трендовый стиль.

Какие стили кухонь популярны в 2022 году?
1. Лофт
Кухня в стиле лофт подойдет обладателям домов с высокими потолками. Для интерьера характерны просторное помещение без перегородок, грубая штукатурка, простая мебель с прямыми формами. Основные материалы мебели в стиле лофт - дерево и металл. Гарнитур могут быть любых цветов, главное, на нем не должно быть декора.

2. Минимализм
Этот стиль идеально подходит владельцам средних и небольших кухонь. Особую роль в таком интерьере играет функциональность. Не должно быть вычурной неудобной мебели и излишнего декора. В дизайне кухонных гарнитуров основное предпочтение отдается дереву и полимерным материалам. Мебель чаще всего светлых оттенков с четкими геометрическими линиями.

3. Современный
Современный стиль сочетает в себе красоту и практичность. По основным характеристикам он схож со стилем минимализм, но здесь особое внимание уделяется игре на контрастных цветах.

4. Арт-деко
Стилю арт-деко присуща функциональность и изысканность. Кухни в этом стиле обладают геометрическими симметричными формами. Для придания изыска используются декорированные вставки из камней и металла. Этому стилю соответствуют приглушенные тона, а также главенство белого и черног цвета в качестве преобладающих тонов.

5. Хайтек
Характерные черты кухни в стиле хайтек - отсутствие лишнего декора и простые формы. Вместо натуральных текстур предпочтение отдается современным - поликарбонату и пластику. В гарнитуре стиля хайтек присутствуют вставки из металла - бронзы, алюминия или хрома. Оттенки мебели обычно благородно-холодного цвета, иногда в сочетании с яркими контрастными вставками.

Позвоните мне
Выберите ваш город