АТЕЛЬЕ МЕБЕЛИ
10:00-19:00 по будням (посещение
по предварительной записи)
24 февраля 2022
Особенности мебели для ванной комнаты: выбираем материал

Особенности мебели для ванной комнаты: выбираем материал

Особенности мебели для ванной комнаты: выбираем материал

При выборе мебели для ванной комнаты следует руководствоваться не только внешним видом, но и составом материалов, из которого изготовлены шкафы и тумбочки. Для ванной характерны повышенная влажность и перепады температуры, поэтому, чтобы мебель прослужила дольше, важно выбирать материалы, устойчивые к этим факторам.

Рассмотрим особенности различных материалов, используемых для мебели в ванные комнаты.

ДСП
Это самый недолговечный материал, так как древесно-стружечная плита больше всего подвержена воздействию влаги. Специальные покрытия придают ДСП водоотталкивающие свойства, но все равно следует иметь в виду, что мебель из этого материала не будет служить вам десятилетиями.

МДФ
Благодаря технологическим особенностям МДФ более устойчив к влаге по сравнению с ДСП. МДФ является одним из самых востребованных материалов по причине относительно низкой цены и приемлемого качества.

Пластик
Пластиковая мебель не боится влаги. Из пластика можно изготовить мебель практически любых форм и цветов, что открывает простор для дизайна. Но у такой мебели есть и существенный недостаток - на ней легко остаются царапины.

Искусственный камень (акрил, гранит, оникс, мрамор)
Акрил считается одним из самых прочных материалов, и на нем не остаются царапины. Он придает интерьеру изысканность и подчеркивает статус владельца дома. Единственный его минус - высокая цена.

Массив дерева
Мебель из натурального дерева смотрится роскошно, но нужно иметь в виду, что для ванной комнаты из-за повышенной влажности не подойдут породы дерева, обладающие рыхлой древесиной. Хорошо использовать дуб, кедр и бук. Мебель из дерева, также, как из искусственного камня, удовольствие не из дешевых.

Позвоните мне
Выберите ваш город