АТЕЛЬЕ МЕБЕЛИ
10:00-19:00 по будням (посещение
по предварительной записи)
24 февраля 2023
Из каких материалов изготавливается мебель StoriesHome?

Из каких материалов изготавливается мебель StoriesHome?

Ранее мы уже говорили о том, что одним из основных преимуществ StoriesHome являются качественные материалы. Давайте раскроем этот пункт подробнее.

Следуя в ногу со временем, компания использует широкий перечень материалов: ЛДСП, натуральное дерево (массив дерева, покрытие из шпона), современные виды пластика (HPL-пластик, TSS-пластик, пластик Alvic), камень (каменный шпон, акриловый камень, кварцевый агломерат), ударопрочные стекла, зеркала. Благодаря широкому ассортименту отделочных материалов мы создаем для Вас впечатляющее разнообразие моделей мебели. Какие же материалы являются наиболее популярным в StoriesHome?

Мебельные плиты EGGER

ЛДСП (ламинированная древесно-стружечная плита)  — очень часто используемый в мебельном производстве материал. И неслучайно: ЛДСП  прекрасно характеризуется по износостойкости, прочности. А ламинирование позволяет компанию изготавливать его в любом дизайне, не ограничивая себя.

Неслучайно мы используем ЛДСП производства австрийской компании EGGER. Это наиболее безопасный вариант, который может использоваться в жилых помещениях  — в нем используется клей с минимальным содержанием формальдегида, отвердители и эмульсии не содержат хлориды.

При этом они легче российских аналогов  — все благодаря высокой плотности слоев и мелкой структуре волокон. Почему это так важно? Чем легче материал, тем больше срок службы мебели: мебель служит дольше из-за меньшего износа мебельной фурнитуры.

Как мы упомянули выше, мебельные плиты EGGER бывают с разными видами поверхности и различной их окраской. В том числе - с фактурами редких пород дерева. К ним вы можете присмотреться внимательнее, если хотите заказать мебель в классическом стиле: например, гардеробную в той или иной форме и размере  —  П-образную гардеробную, маленькую гардеробную для студии, или гардеробную в спальню. 

Присмотритесь внимательнее к различным структурам мебельной плиты, эти варианты точно достойны вашего внимания:
  • Перфект матовый. Матовая гладкая древесная структура плит. Классика
  • Диамант. Шероховатая поверхность плиты (шагрень). Получается красивая фактурная поверхность.

  • Матовый шелк. Гладкая матовая плита без глянца. Хорошо сочетается с минималистичными интерьерами, стеклом, металлом.

  • Натуральные поры. Полная имитация натурального дерева с шероховатостями, порами.

  • Аутентик. Внешне ничем не отличается от натурального дерева.

  • Матекс. Усовершенствованная технология копирования натуральной древесины с использованием пор, сочетания матовых и глянцевых поверхностей.


  • Офис. Шероховатые лакированные плиты. Яркие цвета идеально вписываются в современные интерьеры.

Эко-плиты TSS CLEAF

Плиты TSS (термоструктурированная поверхность), — это новое поколение экологически чистых материалов. Они изготавливаются особым способом, прессованием слоистых пластиков на древесные плиты.

Плиты TSS - новый уровень в мебельной промышленности. Обладая большими, чем ЛДСП, возможностями в структурировании поверхности, они открыли новые возможности декорирования мебели. Термоструктурированные плиты легко имитируют натуральную древесину ручной обработки, эффекты кожи, ткани, волны и поверхности с объемным 3D-эффектом.

Мы выбираем эко-плиты TSS итальянской компании CLEAF, во-первых, благодаря их практичности - они долговечные и неприхотливые, устойчивые к влаге, перепадам температур, химикатам. Во-вторых, во всем мире известны их красивые и необычные дизайны.

Благодаря огромному разнообразию поверхностей можно добиться впечатляющих результатов и создать уникальный и неповторимый интерьер. Мы рекомендуем выбирать плиты TSS, если вы находитесь в поиске необычных решений в дизайне - например, имитации сырой штукатурки или камня. Но и для классических решений в интерьере они также прекрасно подойдут. 

Столешницы из HPL-плит FunderMax

HPL - это “пластик высокого давления”. Также у нас в стране его называют БСП (бумажно-слоистый пластик).

Материал также, как и TSS-плиты, экологичный - изготавливается из крафт-бумаги, пропитанной безопасными для здоровья человека термореактивными смолами, путем прессования ее при высоком давлении и температуре. Материал  всегда имеет декорированную поверхность как с лицевой, так и тыльной стороны, а также дополнительный защитный слой лака (ноу-хау), гарантирующий отсутствие выцветания панели в течение 10 лет.

Современные концептуальные коллекции столешниц из компакт-ламината Австрийской компании Fundermax как две капли воды похожи на натуральные материалы: камень и дерево. HPL-панели имеют широкий спектр универсальных вариантов декоров, которые могут удовлетворить практически любые запросы – металла, сплошные цвета, глянцевые панели, панели с абстрактным рисунком. StoriesHome использует эти широкие возможности для творчества и дизайна.

Сильные стороны столешниц FunderMax в том, что они тонкие, но очень прочные и достаточно легкие. При этом столешницы из компакт-плит равнодушны к перепадам кардинальных температур от −60 до +80. Они устойчивы к острым воздействиям – сколы и царапины не появятся после длительного использования. Гигиеничны, не имеют пор - поэтому не впитывают красители, влагу, не пропускают внутрь грибок и плесень. Долговечны в плане глубины цвета, им никак не нанесут вред УФ и химия.

Кварцевый агломерат

Кварцевый агломерат практически полностью состоит из натурального кварца. С помощью добавления к нему полиэфирной смолы и других  дополнительных материалов удается добиться улучшенных характеристик. Внешне такая столешница не отличается от натурального камня, при этом ее прочность намного выше.

Столешницы из кварца - прекрасный выбор для современных кухонь. К его преимуществам можно также отнести: Элегантный внешний вид, большой выбор цветовой гаммы столешниц, экологичность, однородность структуры, достойная цена.

Матовое окрашенное стекло Matelac

Особая матовая поверхность стекла предоставляет дизайнерам дополнительные неограниченные возможности. Современный материал изготавливается из флоат-стекла (термополированного стекла), одну сторону которого покрывают цветным лаком, а другую матируют. За счет этого достигается мягкая игра света.

Практические преимущества матового стекла выражаются в его нечувствительности к влаге, перепадам температур, химическим воздействиям. Оно достаточно безопасное и ударопрочное - за счет специальной полипропиленовой пленки, которая предохраняет человека от осколков в случае разрушения стекла. При этом пленка защищает поверхность от появления царапин и потертостей. 

Мателак не выделяет в процессе эксплуатации никаких ядовитых соединений. При производстве тоже не используются вредные компоненты вроде тяжелых металлов или фосфатов.

Зеркала

В ассортименте StoriesHome можно найти предметы интерьера также из прозрачных и полупрозрачных стеклянных материалов. Полупрозрачные используют обычно для перегородок и раздвижных дверей, но самый популярный тренд последних лет - кухни и шкафы с прозрачными фасадами с эффектом StopSol (зеркальным эффектом).

Зеркало было и остается классическим украшением шкафа, причем оно может занимать как весь фасад, так и его часть. Зеркало — это универсальный материал, который уживается с различными материалами и текстурами, прекрасно подходит для любого стиля.

Редкие и необычные материалы

StoriesHome поддерживает индивидуальность и оригинальные идеи, поэтому, может использовать в качестве украшения практически любые материалы, исходя из проекта заказчика. Кожа, цельные каменные слэбы — StoriesHome пойдет навстречу нашим клиентам. Интерьер дома  - отражение внутреннего мира владельцев, и для этого бывает недостаточно универсальных мебельных решений.

Хотите узнать стоимость Вашего проекта? Оставьте заявку на расчет изделия прямо сейчас!


Позвоните мне
Выберите ваш город